Новости

Выставка Африканского искусства

Выставка Африканского искусства

Уникальная не только для Урало-Сибирского региона, но и для всей России выставка шедевров африканского искусства с 10 по 20 век с успехом прошла в Екатеринбургском салоне Антикварного дома АНТАРЕС. В экспозиции выставки были представлены 54 экспоната: около двух десятков масок, скульптуры, ритуальные сосуды религии Водун, ставшей прародительницей регилигии Вуду, широко распространившейся в странах Карибского бассейна. Молодежь несомненно привлекли внимание экспонаты растафариан (или растаманов), чьи истоки также лежат в Африке - в Эфиопии. Интересно было сравнить святыни древней православной церкви Эфиопии - самой многочисленной в мире православной пастве - с привычными нам атрибутами русской православной церкви.

Специалисты отметили, что подобных экспонатов невозможно найти в музеях России. Жителям Екатеринбурга несомненно повезло оказаться в эпицентре культурно-исторической жизни России.

На сайте auction-antares.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, Вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что Вы не возражаете против использования этих технологий.
Узнайте больше