Новости

Пресс-релиз выставки "Шедевры Африки 15-20 века"

Пресс-релиз выставки "Шедевры Африки 15-20 века"

Региональная выставка "Шедевры Африки 15-20 века".
 
С 06 по 30 марта 2018 года в Екатеринбурге пройдет уникальная для России выставка подлинных раритетов мастеров Африки 15-20 века: масок, статуэток, украшений, музыкальных инструментов из частной коллекции известного психолога и коллекционера Игоря Белоусова. Выставка разместится в салоне "АНТАРЕС": г. Екатеринбург, ул. Малышева, 29, 2 этаж. 

Организатор Выставки:

Урало-Сибирский Антикварный Дом «АНТАРЕС»

Основные цели проведения: ознакомление широких слоев общественности Урало-Сибирского региона с редчайшими произведениями народного искусства Африки 15-20 веков. В России нет аналогов подобной выставки. Выставка призвана пробудить интерес к искусству и коллекционированию, способствовать усилению чувства интернационализма у подрастающего поколения.

Экспозиция выставки


На выставке представлены несколько десятков ритуальных масок, статуэток, украшений, музыкальных инструментов из Намибии, Конго, Эфиопии, Мозамбика, Замбии и других стран Экваториальной и Южной Африки.
Несомненно, большой интерес вызовут серебряные ритуальные предметы Эфиопской православной церкви: иконы, кресты, посохи. Посетители смогут узнать интересные факты об истории Африки, культуре, верованиях и традициях десятков малоизвестных народов и
племен Экваториальной, Западной и Южной Африки. Экспонаты предоставлены известным психологом и коллекционером Игорем Белоусовым. Выставки подобного уровня в истории России еще не было.
  
Часы работы выставки

Понедельник – Пятница: с 11-00 до 18-00 часов
Суббота: с 11-00 до 15-00 часов
Воскресенье: выходной день

На сайте auction-antares.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, Вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что Вы не возражаете против использования этих технологий.
Узнайте больше