Новости

С 9 июня текущего года по 30 августа в России, в музее имени Пушкина А.С. впервые откроется ретроспектива Колдера.

С 9 июня текущего года по 30 августа в России, в музее имени Пушкина А.С. впервые откроется ретроспектива Колдера.

Александр Колдер - Американский скульптор, который приобрел всемирную известность замысловатыми фигурами из проволоки и т. н. «мобилями» - кинетическими скульптурами, которые приводятся в движение электричеством или ветром.

Ровер А.С – главный руководитель выставки, внук известного художника, а также президиум Фонда Колдера, отмечает, что предстоящая выставка носит особый, значимый характер.

Как объясняет Ровер: «Благодаря изобретению «мобиля» в 1931 году, создателем которого был Колдер, решилась проблема многих российских конструктивистов, суть которой заключается в передаче движения таким, какое оно является, в его первостепенной и чистейшей форме».

За период с 9 июня текущего года по 30 августа в музее А.С.Пушкина будут представлены 56 работ художника, которые были написаны с 1927 года по 1976 год.

 

 

На сайте auction-antares.ru используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, Вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что Вы не возражаете против использования этих технологий.
Узнайте больше